Программа конференции

Оргкомитет конференции настоятельно просит вас приносить с собой сменную обувь.

7 апреля (пятница)

13:00
регистрация участников конференции
13:30
торжественное открытие, вступительное слово от оргкомитета
13:40

устная сессия I

  • Лекция: к. ф-м. н. Григорьев Александр Сергеевич Современное состояние окружающей среды в Санкт-Петербурге: проблемы и перспективы

Доклады участников:

  • Драморецкий Филипп (ФМЛ № 30, 11-й класс), Конопатов Александр (2-я гимназия, 11-й класс). Анализ структуры целлюлозолитической ассоциации микробного препарата БАГС
  • Дегтярева Анастасия (школа № 316, 8-й класс), Прокшина Анисия (2-я гимназия, 11-й класс). Поведение крачек (Sterna sp.), сизых чаек (Larus canus) и серебристых чаек (Larus argentatus) на колонии в Лещевом заливе (Валаамский архипелаг)
  • Ходжаева Евгения (Аничков лицей, 11-й класс). Фенетическое разнообразие черепов волка (Canis lupus) из Тверской, Вологодской и Смоленской областей
  • Луговая Анастасия (гимназия № 61, 8-й класс). Эпифитные водоросли некоторых водоемов национального парка «Зюраткуль»
15:30
перерыв, общая фотогафия, кофе-брейк
16:00
стендовая сессия I (авторы докладов с нечётными номерами знакомятся с докладами на секциях, авторы докладов с чётными номерами представляют свои доклады)
16:40
перерыв: информационная пауза
16:50
стендовая сессия II (авторы докладов с чётными номерами знакомятся с докладами на секциях, авторы докладов с нечётными номерами представляют свои доклады)
17:30
окончание работы

8 апреля (суббота)

11:00

начало работы Конференции, выступление оргкомитета

  • Лекция: Васильев Пётр Валерьевич. Лазерная допплеровская флоуметрия как универсальный метод прижизненного исследования микроциркуляции
11:40
стендовая сессия III
14:00
перерыв: кофе-брейк
14:20

устная сессия II

Доклады участников:

  • Богомаз Олеся (лицей № 533, 8-й класс). Определение пола хмеля обыкновенного (Humulus lupulus L.) при помощи молекулярных методов
  • Гопоненко Юлия (лицей № 179, 10-й класс), Ким Александр (лицей № 179, 10-й класс). Локализация источника сигнала у пациентов после кохлеарной имплантации
  • Никифорова Элина (гимназия № 631, 9-й класс). Изучение способностей самцов и самок лабораторных крыс (Rattus norvegicus f. domesticus) к обучению в эксперименте «Аджилити»
  • Тимофеева Валерия (АГ СПбГУ, 10-й класс). Влияние биомассы мидий на рост нитчатых водорослей
  • Лекция: Миролюбов Алексей Александрович. Особенности строения корнеголовых паразитических ракообразных на примере Peltogaster paguri
15:50
перерыв
16:00
выдача сертификатов по секциям
16:30
подведение итогов, торжественное закрытие
17:30
встреча с редактором сборника (для лауреатов конференции)
17:50
окончание работы

Оргкомитет конференции настоятельно просит вас приносить с собой сменную обувь.

  • Океанариум
  • Крисмас+
  • Аквафор
  • Ленингадский Зоопарк
  • Ботанический институт
  • Центральный музей почвоведения
  • Журнал «Костёр»
  • Зоологический институт
  • Покровский банк стволовых клеток

Комитет по образованию Санкт-Петербурга
Городская открытая научно-практическая конференция старшеклассников по биологии «Учёные будущего»

Email: bioconf.spb@gmail.com